Auction 786, Lot # 99
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Recuerdo a Mahler Firmado y fechado 1965 Óleo sobre tela Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2016. Presenta ligeras craqueladuras. 140 x 95.5 cm USD $7,600-$14,700 Estimado $130,000-250,000